logo Lo Pelhot web.jpg

Lo Pelhòt

Présidente : Chantal Puissant
Tel : 06.62.43.91.25
Mail : chpuissant@orange.fr

logo ADPG web.jpg

Atelier Dessin Peinture Gigeannais (ADPG)

Présidente : Loustalot Virginie
Tel : 06 74 30 78 25
Mail : adpg34@hotmail.fr

baotchikibao_illustration.jpg

Bao Tchiki Bao

Présidente : Drak Bourgon
Tel : 07 83 82 09 68
Mail : 00drak@gmail.com

Logo beau nez d'âne.png

Beau Nez d'Âne

Président : Isabelle Rossi-Haviland
Mail : mireille.piernas@hotmail.fr
Tel : 06 03 35 10 02
Site web

logo L'Abrivade Gigeannaise.png

Club Taurin

Président : Serge Raynaud
Tel : 06.63.39.81.62
Mail : clubtaurin-abrivade@bbox.fr

Contrepoint.jpg

Contrepoint

Président : Franck Foncouberte
Contact : Laurence Malecot - 06 52 71 50 85
Mail : contrepoint@orange.fr

Nouveau foyer gigeannais.png

Foyer Gigeannais

Présidente: Marie-Pierre Giannone
Tel : 06 50 24 70 82 mail :  jean-yves.giannone@orange.fr

Facebook
Activités proposées et renseignements

Mandibules

Contact : Armelle Mathieu
Tel : 06 95 76 99 72
Mail : mandibulestheatre@free.fr

Logo_muzicool.jpg

Musicool

Président : Emmanuel Dubois
Tel : 06 84 51 51 50
Mail : emmanuel-dubois2@wanadoo.fr

logo Asso St Felix de Monceau.png

Association de Sauvegarde de l'Abbaye Saint Félix de Montceau

Président : Luc Routier
Tel : 06 13 17 05 06
Mail : lucroutier@hotmail.fr
Site Web

Logo_Chapelle_penitents.jpg

Association de Sauvegarde de la Chapelle des Pénitents

Président : Alain Boularand
Tel : 06 34 44 30 90 ou 04 67 53 98 49
Mail : alain.boularand1@gmail.com

ASG 2.png

ASG Danse

L'ASG Danse, Association Sportive Gigeannaise de Danse. Gérée par des bénévoles, faisant appel à des professeurs diplômés d'Etat.
Facebook
Site web
Présidente : Lolita Labit - Tél : 06 70 85 85 41 - Mail : asgdanse@gmail.com

Logo-ASVG.png

ASVG Association Sportive de Volley Gigeannais

Président : Christophe Villaret
Tel : 06 11 11 13 27
Mail : asvg34770@gmail.com
Site web : http://as-volley-gigean.clubeo.com/ - Facebook

logo Savate Boxe Française.jpg

Boxe Savate Française

Président : Franck Demougeot
Tel : 06 26 70 64 32
Mail : demougeotfranck@hotmail.fr

logo ecole de rugby vignes de thau.jpg

ÉCOLE DE RUGBY "VIGNES DE THAU"

Les petits rugbymen sont encadrés par 15 éducateurs bénévoles diplômés et le bon fonctionnement de l'école est assuré par la participation des parents.
Présidents : José PARAS et BLOIS Ludovic
Tel : 06 72 05 03 64 / 06 07 53 52 27
                                          Mail : paras.jose@orange.fr

gigean aikido.png

Gigean Aîkido

L'association propose plusieurs disciplines : l'Aïkido, le Qi Gong, Aïkiself et de l'assouplissement sportif.
Présidente : Florence Baro
Tèl : 06 08 03 24 35
Mail : florence.baro@wanadoo.fr

Logo Gigean Arts Martiaux.jpg

Gigean Arts Martiaux (GAM)

Président : Thierry Queau
Tel : 06 65 52 55 60
Mail : thierry.queau34@gmail.com

Gigean Randoclub.jpg

Gigean Rando Club

Président : Philippe Ratti
Tel : 06 03 44 15 71
Mail : philippe.ratti@sfr.fr

logo Gigean Thau Handball.png

Gigean Thau Handball

Président: William Kappler
Tel : 06 30 39 40 41
Mail : Gigean.handball@sfr.fr

joyeux pétanqueurs.png

Joyeux pétanqueurs

Président : Alain REBOUL
Tel : 06 45 78 30 93
Mail : alain.rita@free.fr