logo L'Abrivade Gigeannaise.png

Abrivade Gigeannaise

Président : Laurent Raynaud
Tel : 06 71 50 70 44
Mail : loloetaude34@yahoo.fr

logo Lo Pelhot web.jpg

Lo Pelhòt

Présidente : Chantal Puissant
Tel : 06.62.43.91.25
Mail : chpuissant@orange.fr

logo ADPG web.jpg

Atelier Dessin Peinture Gigeannais (ADPG)

Présidente : Loustalot Virginie
Tel : 06 74 30 78 25
Mail : adpg34@hotmail.fr

Présidente : Drak Bourgon
Tel : 07 83 82 09 68
Mail : 00drak@gmail.com

Logo beau nez d'âne.png

Beau Nez d'Âne

Président : Isabelle Rossi-Haviland
Mail : mireille.piernas@hotmail.fr
Tel : 06 03 35 10 02
Site web

Contrepoint.jpg

Contrepoint

Président : Franck Foncouberte
Contact : Laurence Malecot - 06 52 71 50 85
Mail : contrepoint@orange.fr

Logo Foyer Rural.jpg
 

Foyer Rural

Présidente: Marie-Pierre Giannone
Tel : 06 50 24 70 82 mail : giannone@free.fr
Mail : foyerruralgigean@gmail.com
Facebook
Activités proposées et renseignements

Le jardin des livres

Présidente : Aurélie Lirio
Tel : 06 05 04 64 94
Mail : lapyramidehumaine@gmail.com

Mandibules

Contact : Armelle Mathieu
Tel : 06 95 76 99 72
Mail : mandibulestheatre@free.fr

Logo_muzicool.jpg

Musicool

Président : Emmanuel Dubois
Tel : 06 84 51 51 50
Mail : emmanuel-dubois2@wanadoo.fr

logo Vent d'Afrique.jpg

Vent d'Afrique

Présidente : Yacouba Traoré
Tel : 06 73 40 62 83
Mail : ventdafrique@yahoo.fr

logo Asso St Felix de Monceau.png

Association de Sauvegarde de l'Abbaye Saint Félix de Montceau

Président : Luc Routier
Tel : 06 13 17 05 06
Mail : lucroutier@hotmail.fr
Site Web

Logo_Chapelle_penitents.jpg

Association de Sauvegarde de la Chapelle des Pénitents

Président : Alain Boularand
Tel : 06 34 44 30 90 ou 04 67 53 98 49
Mail : alain.boularand@sfr.fr

ASG 2.png

ASG Danse

L'ASG Danse, Association Sportive Gigeannaise de Danse. Gérée par des bénévoles, faisant appel à des professeurs diplômés d'Etat.
Facebook
Site web
Présidente : Lolita Labit - Tél : 06 70 85 85 41 - Mail : asgdanse@gmail.com

Logo-ASVG.png

ASVG Association Sportive de Volley Gigeannais

Président : Christophe Villaret
Tel : 06 11 11 13 27
Mail : asvg34770@gmail.com
Site web : http://as-volley-gigean.clubeo.com/ - Facebook

logo Body Building Line.jpg

Body Building Line

Président : Philippe Swillens
Tel : 07 50 41 26 53

logo Savate Boxe Française.jpg

Boxe Savate Française

Président : Franck Demougeot
Tel : 06 26 70 64 32
Mail : demougeotfranck@hotmail.fr

ÉCOLE DE RUGBY "VIGNES DE THAU"

Les petits rugbymen sont encadrés par 15 éducateurs bénévoles diplômés et le bon fonctionnement de l'école est assuré par la participation des parents.
Présidents : José PARAS et BLOIS Ludovic
Tel : 06 72 05 03 64 / 06 07 53 52 27
Mail : coordinatrice.sportif@erdvdt.fr

gigean aikido.png

Gigean Aîkido

L'association propose plusieurs disciplines : l'Aïkido, le Qi Gong, Aïkiself et de l'assouplissement sportif.
Présidente : Florence Baro
Tèl : 06 08 03 24 35
Mail : florence.baro@wanadoo.fr

Logo Gigean Arts Martiaux.jpg

Gigean Arts Martiaux (GAM)

Président : Thierry Queau
Tel : 06 65 52 55 60
Mail : thierry.queau34@gmail.com